泉州市人力资源和社会保障局

泉州常务委员会 泉州市人民政府忧虑履行人才“小河情节”的若干启发》(泉委发〔2017〕6号)、《泉州市人民政府忧虑印发泉州市高电平人才保持和引进高电平人才组复习规则(试验)的通牒》(泉政文〔2017〕53号)、泉州市委组织部 泉州市人性资源和社会保障局忧虑高电平人才保持任务若干问题的回答启发(一)》(泉人社〔2017〕165号)和泉州市委组织部 泉州市人性资源和社会保障局忧虑高电平人才保持任务若干问题的回答启发(二)》(泉人社〔2017〕240号)等有关规则,海外领受社会监视,现将泉州委托的高电平人才名单(十一)承认宣传效用(宣传效用期1月24日至1月30日),宣传效用名单为2017年12月22日至2018年1月23日审读的人选。一些单位和个体对公然名单都有抗辩。,你可以在通牒持续说某种语言的联络。、字面意义(邮寄)、做出计划了游览的方法。。

联系说某种语言的:0595-22112397(市人性人文科学认识局)

监视说某种语言的:0595-22117653(常住纪律局)

传真传输说某种语言的:0595-22112397

信箱:zj22157609@

来书地址:市人社局专家科(泉州市行政中央交通科研楼B栋902室)

附件:泉州委托的高电平人才名单(十一)

泉州市人性资源和社会保障局

2018年1月24日

附件:泉州委托的高电平人才名单(十一)
(没社会地位)

序号 姓名 任务单位 重大聚会 人才阶段 县(市)、区)
原生的级是1人。
1 李苏 Anta(奇纳河)股份有限公司 辅助物董事长 原生的阶段 晋江
二级3人
2 曾景平 福建梨园戏曲开化遗产中央 团长,戏子 以第二位阶段 鲤城区
3 于革刚 福建泉州股份股份有限公司 液压设计 以第二位阶段 南安市
4 野战行军 泉州德诚养老院 伤科草药医 以第二位阶段 惠安县
第三产程43人
5 Su Zhi军 泉州市原生的养老院 院长 第三阶段 泉州市直
6 袁宝玲 国立华裔大学 副教长 第三阶段 泉州市直
7 林黄华 国立华裔大学 院长 第三阶段 泉州市直
8 陈阳春 泉州市原生的养老院 核麦克匪特斯氏疗法学导演 第三阶段 泉州市直
9 梁石山 泉州市原生的养老院 儿科导演 第三阶段 泉州市直
10 张志山 泉州市原生的养老院 考试科导演 第三阶段 泉州市直
11 查金顺 福建药物大学隶属以第二位养老院 行政导演 第三阶段 泉州市直
12 郭培明 泉州晚报社 党组身体部位、副总统编纂、《泉州商报》总编辑 第三阶段 泉州市直
13 朱和军 泉州晚报社 海报中央副导演兼海报部导演 第三阶段 泉州市直
14 项可鸿 省第五体格公司 导演设计 第三阶段 泉州市直
15 叶小丽 泉州师范学院 音乐和舞蹈扮演中央副导演 第三阶段 泉州市直
16 戴安乐 省第五体格公司 导演设计 第三阶段 泉州市直
17 湟水大桥 福建晶彩光电现象科学认识技术股份股份有限公司 董事长 第三阶段 鲤城区
18 周林荣 福建石狮富盛鞋业股份有限公司 董事长 第三阶段 石狮
19 杨小康 明快水暖结派股份有限公司 工业界设计 第三阶段 南安市
20 林振珍 明快水暖结派股份有限公司 工业界设计师 第三阶段 南安市
21 肖建祥 九牧厨房股份股份有限公司 工业界设计师 第三阶段 南安市
22 廖荣兴 九牧厨房股份股份有限公司 副董事长 第三阶段 南安市
23 陈文团 天光中茂股份股份有限公司 董事、副总统处理者 第三阶段 南安市
24 黄色印刷电力 福建福建铝业股份股份有限公司 副总统处理者 第三阶段 南安市
25 黄如良 天光中茂股份股份有限公司 董事、使生效处理者 第三阶段 南安市
26 林晓山 九牧厨房股份股份有限公司 中西部及东部各州的县议会主席 第三阶段 南安市
27 林晓头发 九牧厨房股份股份有限公司 董事长 第三阶段 南安市
28 刘健南 明快水暖结派股份有限公司 工业界设计师 第三阶段 南安市
29 李建民 明快水暖结派股份有限公司 背诵与开发副处理者 第三阶段 南安市
30 刘凯乔 九牧厨房股份股份有限公司 副董事长 第三阶段 南安市
31 王雪志 南安中集恢复友好状态背诵生股份有限公司 技术法律顾问 第三阶段 南安市
32 李真沈 福建五体格修饰工程企业 项目管理人 第三阶段 惠安县
33 陈黄辉 福建五体格修饰工程企业 项目管理人 第三阶段 惠安县
34 教会祥 福建闽南体格工程股份有限公司 项目管理人 第三阶段 惠安县
35 集集集 福建闽南体格工程股份有限公司 副总统处理者 第三阶段 惠安县
36 青年银枝 福建闽南体格工程股份有限公司 副总统处理者、项目管理人 第三阶段 惠安县
37 沈杨阳 福建五体格修饰工程企业 副总统处理者 第三阶段 惠安县
38 张惠斌 福建五体格修饰工程企业 使生效处理者 第三阶段 惠安县
39 陈星星 福建闽南体格工程股份有限公司 副总统处理者 第三阶段 惠安县
40 赖水清 泉州佳仕碧家具股份有限公司 使生效处理者 第三阶段 惠安县
41 陈辉跃 福建闽南体格工程股份有限公司 项目管理人 第三阶段 惠安县
42 徐惠生 福建信达光电现象科学认识技术股份有限公司 董事长 第三阶段 安溪县
43 唐志强 福建桃城体格工程股份有限公司 董事长 第三阶段 永春县
44 陈建华 永春县人民政府 马孝村支书 第三阶段 永春县
45 冯洪珍 永春县产品集合的考试所 学术带头人 第三阶段 永春县
46 黄奕宾 永春黄泰林果业专业配合 所长 第三阶段 永春县
47 陈桂玉 福建伦理课程弘毅陶瓷雕塑背诵生 本领设计师 第三阶段 伦理课程县
第四音级级99人
48 黄忠一 国立华裔大学 副导演 第四音级个阶段 泉州市直
49 严双波 泉州师范学院 兼职教授 第四音级个阶段 泉州市直
50 韩元元 国立华裔大学 第四音级个阶段 泉州市直
51 王万英 泉州师范学院 教员 第四音级个阶段 泉州市直
52 陈好街 泉州市妇幼保健院儿童养老院 第四音级个阶段 泉州市直
53 Wu De红 泉州市原生的养老院 诊所副导演 第四音级个阶段 泉州市直
54 曾雅如 泉州师范学院 呕出科学认识学院副教长 第四音级个阶段 泉州市直
55 陈素琦 福建药物大学隶属以第二位养老院 第四音级个阶段 泉州市直
56 周静雇工 福建药物大学隶属以第二位养老院 第四音级个阶段 泉州市直
57 朱家骥 福建药物大学隶属以第二位养老院 第四音级个阶段 泉州市直
58 陈金余 泉州新闻工程学院 兼职教授 第四音级个阶段 泉州市直
59 陈小青 福建药物大学隶属以第二位养老院 第四音级个阶段 泉州市直
60 黄隆 福建药物大学隶属以第二位养老院 第四音级个阶段 泉州市直
61 陈建中 泉州仓库 馆长 第四音级个阶段 泉州市直
62 陈建宁 泉州师范学院 泉州师范高等专科学认识校秘书长党支部继续呕出 第四音级个阶段 泉州市直
63 黄碧丽 泉州市有用的物体或器械局总设计办公楼 导演 第四音级个阶段 泉州市直
64 刘元刚 国立华裔大学 第四音级个阶段 泉州市直
65 陈亚兵 泉州师范学院 泉州师范学院副校长 第四音级个阶段 泉州市直
66 许晴余 泉州工艺事业学院 经常地教员 第四音级个阶段 泉州市直
67 余建干 国立华裔大学 授课者 第四音级个阶段 泉州市直
68 陈瑞文 泉州工艺事业学院 试验锻炼部导演、科研部导演 第四音级个阶段 泉州市直
69 黄西安羌 泉州广乾养老院 二司副司长 第四音级个阶段 泉州市直
70 陈金华 国立华裔大学 副教长 第四音级个阶段 泉州市直
71 张雅芬 福建晶彩光电现象科学认识技术股份股份有限公司 使生效处理者辅助物 第四音级个阶段 鲤城区
72 张子山 福建放火烧电子科学认识技术股份股份有限公司 副总统设计 第四音级个阶段 鲤城区
73 张荣华 福建晶彩光电现象科学认识技术股份股份有限公司 品技部处理者 第四音级个阶段 鲤城区
74 黄晨 丰泽徐氏女装用于工作上的店 负责人 第四音级个阶段 丰泽
75 王士笙 新河新材料股份股份有限公司 使生效处理者 第四音级个阶段 洛江区
76 许晴林 泉州奇翔电子科学认识技术股份有限公司 使生效处理者、公司法人 第四音级个阶段 洛江区
77 魏新博 泉州奇翔电子科学认识技术股份有限公司 背诵与开发项目管理人 第四音级个阶段 洛江区
78 苏李咏 泉州奇翔电子科学认识技术股份有限公司 背诵与开发项目管理人 第四音级个阶段 洛江区
79 祖庆 泉州市泉港区养老院 化验中央导演 第四音级个阶段 泉港区
80 陆焱 泉州市泉港区养老院 导演 第四音级个阶段 泉港区
81 林平平 石狮养老院 第四音级个阶段 石狮
82 吕津 闽南理工大学 迪安,经济学的管理学院 第四音级个阶段 石狮
83 高竹 晋江养老院津南分院 妇产科学认识科导演 第四音级个阶段 晋江
84 李小石 晋江联盛液压机械股份有限公司 使生效处理者 第四音级个阶段 晋江
85 石李真 福建旗派结派股份有限公司 副董事长 第四音级个阶段 晋江
86 尹华义 晋江易趣网物网状物系统科学认识技术股份有限公司 使生效处理者兼技术总监 第四音级个阶段 晋江
87 俊美精力 福建晋江友兰发纸业股份有限公司 背诵与开发 第四音级个阶段 晋江
88 苏倍庆 晋江城乡规划设计背诵院有限责任公司 副总统处理者 第四音级个阶段 晋江
89 陈中闽 南安市中养老院 伤科导演 第四音级个阶段 南安市
90 周冰峰 南安甜蜂家族经营农场 技术总监 第四音级个阶段 南安市
91 郑新乐 福建市南安山生态农事专业配合 技术负责人 第四音级个阶段 南安市
92 洪志英 福建南安事业中等专业学校 教员 第四音级个阶段 南安市
93 陈海伟 福建南安体校 运动家 第四音级个阶段 南安市
94 王平 福建市南安山生态农事专业配合 技术总监 第四音级个阶段 南安市
95 陈清西 福建市南安山生态农事专业配合 技术负责人 第四音级个阶段 南安市
96 袁雅芳 福建西安方佛指农艺开发股份有限公司 技术负责人 第四音级个阶段 南安市
97 彭旭东 福建福建扶轮科学认识技术股份股份有限公司 技术法律顾问 第四音级个阶段 南安市
98 陈永禄 泉州联厨浴室股份有限公司 科学认识技术孵化中央导演 第四音级个阶段 南安市
99 杜松子酒董 福建南安巨轮机械股份有限公司。 董事长 第四音级个阶段 南安市
100 季铁军 福建师范大学闽南科学认识技术学院 教员 第四音级个阶段 南安市
101 杨文琴 福建师范大学闽南科学认识技术学院 光电现象新闻学与技术系导演 第四音级个阶段 南安市
102 朱宝满 福建师范大学闽南科学认识技术学院 教员 第四音级个阶段 南安市
103 许振波 泉州越兴云网状物技术股份有限公司 公司副处理者、技术负责人 第四音级个阶段 南安市
104 傣树荣华 南安市农事局 背诵员 第四音级个阶段 南安市
105 王志江 福建师范大学闽南科学认识技术学院 教员 第四音级个阶段 南安市
106 苏文举 泉州滨海养老院 医学草药医 第四音级个阶段 南安市
107 高国兴 福建师范大学闽南科学认识技术学院 教员 第四音级个阶段 南安市
108 张致志 福建杰出宏昌环保智能手段L 董事长、使生效处理者 第四音级个阶段 南安市
109 次于的西方 泉州德诚养老院 伤科导演 第四音级个阶段 惠安县
110 曾美珠 泉州德诚养老院 草药医 第四音级个阶段 惠安县
111 谢岩 泉州德诚养老院 妇产科学认识科导演 第四音级个阶段 惠安县
112 楚庆南 泉州德诚养老院 草药医 第四音级个阶段 惠安县
113 叶肖明 泉州德诚养老院 草药医 第四音级个阶段 惠安县
114 范京华 泉州德诚养老院 草药医 第四音级个阶段 惠安县
115 陈明雄 惠安823试验初等学校 教员 第四音级个阶段 惠安县
116 吴炳坤 惠安县罗湖炳坤心不在焉地说科诊所 惠安县养老院心不在焉地说科导演 第四音级个阶段 惠安县
117 蔡平四川 惠安县罗镇社区保健服现役的中央 中央副导演 第四音级个阶段 惠安县
118 黄炜-硒 中化泉州石油化工股份有限公司 运转总监 第四音级个阶段 惠安县
119 彭冠宇 中化泉州石油化工股份有限公司 购买部副总统处理者 第四音级个阶段 惠安县
120 黄和山 福建闽南体格工程股份有限公司 副总统处理者 第四音级个阶段 惠安县
121 金叶充分发挥潜在的能力 安溪县养老院 第四音级个阶段 安溪县
122 王振平 泉州省永春县自然深紫色专业配合 背诵分类组长 第四音级个阶段 永春县
123 郭金镖 永春县开化中央 漆艺家 第四音级个阶段 永春县
124 陈赤夫 福建桃城体格工程股份有限公司 木匠监视 第四音级个阶段 永春县
125 萧天芳 永春云和白番鸭属股份有限公司 专家任务站技术主唱 第四音级个阶段 永春县
126 旧程度 永春陶成社区保健服现役的中央 儿科草药医 第四音级个阶段 永春县
127 陆雷 福建泉州美玲胶接剂股份有限公司 技术法律顾问 第四音级个阶段 永春县
128 孙毅 福建泉州美玲胶接剂股份有限公司 技术法律顾问 第四音级个阶段 永春县
129 宋振顺 永春县不安进行辩护把持中央 导演 第四音级个阶段 永春县
130 吴金奇 永春县养老院 草药医 第四音级个阶段 永春县
131 陈数杜 永春县养老院 草药医 第四音级个阶段 永春县
132 陆兆建 永春县养老院 草药医 第四音级个阶段 永春县
133 沈林玉 永春县养老院 草药医 第四音级个阶段 永春县
134 西安林姬 永春县养老院 草药医 第四音级个阶段 永春县
135 谢雅礼 福建永春华裔中等学校 教员 第四音级个阶段 永春县
136 刘元龙 永春县养老院 中药物副导演 第四音级个阶段 永春县
137 陈秀玲 永春博爱养老院 草药医 第四音级个阶段 永春县
138 林雪莉 Dehua Daquan开化本领陶瓷背诵生 所长 第四音级个阶段 伦理课程县
139 陈伦理课程 Dehua Daquan开化本领陶瓷背诵生 本领总监 第四音级个阶段 伦理课程县
140 郭国基 伦理课程市丰达瓷雕厂 本领总监 第四音级个阶段 伦理课程县
141 俞素华 伦理课程县陶瓷背诵生 本领总监 第四音级个阶段 伦理课程县
142 林建良 福建省伦理课程县春陶股份有限公司 本领总监 第四音级个阶段 伦理课程县
143 陈果下巴 福建戴云仪瓷业股份有限公司 本领总监 第四音级个阶段 伦理课程县
144 徐随金 伦理课程建耀陶瓷背诵生 创意总监 第四音级个阶段 伦理课程县
145 陈炜红 伦理课程县养老院 草药医 第四音级个阶段 伦理课程县
146 杨正祥 伦理课程县养老院 副教长 第四音级个阶段 伦理课程县
第五级126人
147 马俊杰 国立华裔大学 授课者 第第五阶段 泉州市直
148 王灿明 泉州市原生的养老院 第第五阶段 泉州市直
149 王明泉 泉州市原生的养老院 输血科副导演 第第五阶段 泉州市直
150 绯红枫 泉州市妇幼保健院儿童养老院 孩子们伤科导演 第第五阶段 泉州市直
151 戴章生 福建药物大学隶属以第二位养老院 第第五阶段 泉州市直
152 吴尊秀 泉州师范学院 教员 第第五阶段 泉州市直
153 吴仪博 泉州市原生的养老院 试验室副导演 第第五阶段 泉州市直
154 林朝斌 泉州市原生的养老院 眼科副导演 第第五阶段 泉州市直
155 李江子 国网福建省电力股份有限公司泉州供电公司 技术专家 第第五阶段 泉州市直
156 郑瑞生 泉州师范学院 高校教员 第第五阶段 泉州市直
157 徐白叶 泉州市原生的养老院 儿科副导演 第第五阶段 泉州市直
158 蔡紫旻 泉州晚报社 首席采访者 第第五阶段 泉州市直
159 苏江凌 泉州市原生的养老院 心不在焉地说科副导演 第第五阶段 泉州市直
160 叶彤 泉州市原生的养老院 第第五阶段 泉州市直
161 黄婉玲 泉州市原生的养老院 第第五阶段 泉州市直
162 来苏西安 泉州市原生的养老院 儿科副导演 第第五阶段 泉州市直
163 吴的跌倒 福建泉州本领学校 Nanguan男教员 第第五阶段 泉州市直
164 杨莹 泉州晚报社 泉州网状物编纂 第第五阶段 泉州市直
165 黄色工业的 福建药物大学隶属以第二位养老院 第第五阶段 泉州市直
166 付静红 泉州市原生的养老院 产科副导演 第第五阶段 泉州市直
167 陈新一 泉州晚报社 政治组织事务部副导演 第第五阶段 泉州市直
168 黄文英 泉州市有用的物体或器械局总设计办公楼 第第五阶段 泉州市直
169 叶笛 国立华裔大学 授课者 第第五阶段 泉州市直
170 张晓峰 泉州鲤城区山山国家的本领馆 馆长 第第五阶段 鲤城区
171 重珠 泉州宇杰旋转加入金属蛇形管股份有限公司 使生效处理者 第第五阶段 鲤城区
172 庄艳露 泉州市鲤城区利中街道白云社区居民委员会 社区支书、社区导演 第第五阶段 鲤城区
173 林志生 福建放火烧电子科学认识技术股份股份有限公司 背诵与开发部处理者 第第五阶段 鲤城区
174 许海岩 泉州海天物资科学认识技术股份股份有限公司 背诵与开发参谋的 第第五阶段 鲤城区
175 杨亚华 泉州特别感应中等学校 五专项艺术程度,副校长 第第五阶段 鲤城区
176 释理刚 泉州少林寺和尚团 泉州少林寺和尚团副团长 第第五阶段 丰泽
177 释理农 泉州少林寺和尚团 泉州少林寺和尚团副团长 第第五阶段 丰泽
178 常定 泉州少林寺和尚团 泉州少林寺的Abbot 第第五阶段 丰泽
179 戴振世 泉州亿明交通电器股份有限公司 使生效处理者 第第五阶段 丰泽
180 苏春霞 泉州杰克建材股份有限公司 本钱优级处理者 第第五阶段 丰泽
181 陈怡峰 泉州茗山生态茶庄股份有限公司 使生效处理者 第第五阶段 丰泽
182 徐金进 国网福建省电力股份有限公司泉州供电公司 安全员 第第五阶段 丰泽
183 林通畅 福建泉州金马传媒股份有限公司 董事长 第第五阶段 丰泽
184 吴棋花 泉州市凸凹工业界产品设计股份有限公司 使生效处理者 第第五阶段 丰泽
185 黄勇广 泉州Feng Pu海龙技击馆 馆长 第第五阶段 丰泽
186 徐志达 福建顶峰结派股份有限公司 使生效董事使生效处理者 第第五阶段 丰泽
187 郑颖秀 泉州民生投入咨询股份有限公司 推销员 第第五阶段 丰泽
188 郑振文 泉州丰泽失业与人事参谋的公共服现役的 非遗产(代理人) 第第五阶段 丰泽
189 杨智敬 泉州丰泽失业与人事参谋的公共服现役的 非遗产(代理人) 第第五阶段 丰泽
190 蔡莲花 泉州丰泽失业与人事参谋的公共服现役的 非遗产(代理人) 第第五阶段 丰泽
191 黄小 泉州丰泽失业与人事参谋的公共服现役的 非遗产(代理人) 第第五阶段 丰泽
192 魏朝阳 泉州丰泽失业与人事参谋的公共服现役的 非遗产(代理人) 第第五阶段 丰泽
193 徐华南 泉州丰泽失业与人事参谋的公共服现役的 非遗产(代理人) 第第五阶段 丰泽
194 王勇曰 泉州丰泽金银受珍视的人生意 负责人 第第五阶段 丰泽
195 陈文山 福建茗山茶属植物业发展股份有限公司 董事长 第第五阶段 丰泽
196 蔡伟强 泉州市微博工业界宝莱坞机器人之恋背诵生股份有限公司 使生效处理者 第第五阶段 丰泽
197 卢兰兰 泉州丰泽和谐社会营造办公楼 工长 第第五阶段 丰泽
198 郑小云 全舟峰泽风琴托儿所 庄园副园长 第第五阶段 丰泽
199 黄李颖 泉州丰齐柏林铝合金西瑶食品厂 厂长辅助物 第第五阶段 丰泽
200 利菁亭 泉州维扬丰泽国家的科学认识馆 馆长 第第五阶段 丰泽
201 董思今 法国兴业银行股份股份有限公司泉州子公司 新闻技术部使生效处理者 第第五阶段 丰泽
202 林雪连帽大氅 泉州瑞德陶瓷开化本领股份有限公司 本领总监 第第五阶段 丰泽
203 简评论 泉州川汇生物技术股份有限公司 处理者 第第五阶段 洛江区
204 黄天祥 泉州大开汽车发展股份有限公司 技术总监 第第五阶段 洛江区
205 陈文良 泉州市洛江区人事服现役的中央 非遗产(代表宣言) 第第五阶段 洛江区
206 陈凌峰 泉州嘉瑞土地股份有限公司 副总统处理者 第第五阶段 洛江区
207 黄自宾 本完全新的材料股份有限公司 副总统处理者 第第五阶段 泉港区
208 蔡涛 奇纳河纺织协会考试(泉州)技术服现役的股份有限公司 总设计 第第五阶段 石狮
209 蔡建中 石狮养老院 麦克匪特斯氏疗法系副导演 第第五阶段 石狮
210 Cai Wan和靳 石狮养老院 第第五阶段 石狮
211 杨国强 金颖(福建)印刷股份有限公司 董事使生效处理者 第第五阶段 晋江
212 蔡惠春 晋江养老院 副草药医 第第五阶段 晋江
213 苏翠敏 晋江养老院 儿科副导演 第第五阶段 晋江
214 银白英语 晋江城乡规划设计背诵院有限责任公司 总设计 第第五阶段 晋江
215 陶鹏 泉州设备创造背诵生 在站博士后 第第五阶段 晋江
216 张金山 晋江养老院 副教长 第第五阶段 晋江
217 杨勇台 泉州设备创造背诵生 智能设计创造结派组长 第第五阶段 晋江
218 刘英强 福建晋江温差电股份有限公司 副处理者、支书 第第五阶段 晋江
219 樊金星 金江金巴男装股份有限公司 党委秘书处、人性资源管理总监 第第五阶段 晋江
220 赵家洪 福建金属加工机械股份有限公司 副总统处理者 第第五阶段 晋江
221 林家发 福建晋江友兰发纸业股份有限公司 集合的把持部导演 第第五阶段 晋江
222 张文忠 福建金属加工机械股份有限公司 技术部处理者 第第五阶段 晋江
223 张丽清 福建晋江温差电股份有限公司 演技栽培优级掌管 第第五阶段 晋江
224 李琦明 泉州设备创造背诵生 博士后 第第五阶段 晋江
225 吴家河 福建恒力结派股份有限公司 副董事长 第第五阶段 南安市
226 林毅达 福建冯冯机械股份有限公司 车床工 第第五阶段 南安市
227 史同荣 福建南安乡下商业银行股份股份有限公司 党委秘书处、董事长 第第五阶段 南安市
228 亚洲黄树 天光中茂股份股份有限公司 技术总监 第第五阶段 南安市
229 丁港口 南安红莱中央养老院 母婴共享导演 第第五阶段 南安市
230 叶金华 闽台救火科学认识技术股份股份有限公司 博士后 第第五阶段 南安市
231 卢切开 南安南星工业界机械股份有限公司 技术总监 第第五阶段 南安市
232 吴健 福建南安花垣电镀术集合把持区投入公司 技术总监 第第五阶段 南安市
233 苏青朗读 福建三宏再生资源科学认识技术股份有限公司南安子公司 法定代理人 第第五阶段 南安市
234 刘劲松 南安工业界学校 教员 第第五阶段 南安市
235 李凤宾 福建南安体校 运动家 第第五阶段 南安市
236 李东清 南安石井镇人民政府 开化宣传员 第第五阶段 南安市
237 邱翔 九牧厨房股份股份有限公司 人性资源中央导演 第第五阶段 南安市
238 庄洪毅 泉州宏亿海报股份有限公司 董事长 第第五阶段 惠安县
239 郑秀云 惠安市妇幼保健院 麦克匪特斯氏疗法单位导演 第第五阶段 惠安县
240 张晓兰 惠安市妇幼保健院 镜头科导演 第第五阶段 惠安县
241 黄培昆 福建和翔雕塑本领工程股份有限公司 创作参谋的 第第五阶段 惠安县
242 陈运军 惠安永军木雕刻品仓库 设计总监 第第五阶段 惠安县
243 庄金标 惠安金规范木雕刻品仓库 董事长 第第五阶段 惠安县
244 蒋健-四川 江苏省惠安县武源坚切成特定尺寸的木材股份有限公司 使生效处理者,本领总监 第第五阶段 惠安县
245 黄连莲 惠安县巨福木雕刻品厂 使生效处理者 第第五阶段 惠安县
246 落花妈妈 中化泉州石油化工股份有限公司 掌管 第第五阶段 惠安县
247 陈新笙 中化泉州石油化工股份有限公司 优级掌管 第第五阶段 惠安县
248 黄海池 福建佳友茶业机械智能科学认识技术股份股份有限公司 副总统处理者 第第五阶段 安溪县
249 易孝生 安溪县养老院 第第五阶段 安溪县
250 陈志闽 安溪县养老院 第第五阶段 安溪县
251 斯芳虎 福建市静电安培光电现象股份有限公司 副处理者 第第五阶段 安溪县
252 李金灯 安溪县香丘镇香渡茶业专业配合 董事长 第第五阶段 安溪县
253 钟春木 安溪县养老院 科导演 第第五阶段 安溪县
254 李立张 福建安溪茶叶事业技术学校 校长 第第五阶段 安溪县
255 黄善生 永春县开化中央 技术总监 第第五阶段 永春县
256 林树 永春县开化中央 法律顾问 第第五阶段 永春县
257 张宇人 永春县养老院 党总支秘书处 第第五阶段 永春县
258 张宇文 永春陶成社区保健服现役的中央 临床试验室副导演技术专家 第第五阶段 永春县
259 陈珍妮 国家的电网福建永春供电有限责任公司 优级教员与电力监控器 第第五阶段 永春县
260 林育泽 福建永春顺德唐食品股份有限公司 董事长 第第五阶段 永春县
261 颜行之 永春县养老院 耳鼻喉学导演 第第五阶段 永春县
262 王一言 永春县养老院 考试科导演 第第五阶段 永春县
263 郑志刚 永春县养老院 副教长 第第五阶段 永春县
264 吴朝晖 永春县养老院 二司副司长 第第五阶段 永春县
265 刘勇峰 永春县养老院 两位董事 第第五阶段 永春县
266 苏国基 永春白鹤技击背诵会 法人代表 第第五阶段 永春县
267 金泉女巫 永春云和白番鸭属股份有限公司 使生效处理者 第第五阶段 永春县
268 朱国爱 福建伦理课程县飞天陶瓷本领背诵生 雕塑系导演 第第五阶段 伦理课程县
269 彭成雇工 伦理课程县永雪堂开化制陶术任务室 本领总监 第第五阶段 伦理课程县
270 李福龙 伦理课程县泰盛源农事综合开发公司 董事长 第第五阶段 伦理课程县
271 黄莺一 泉州经济学的技术开发博士后科研任务站 第第五阶段 泉州经济学的技术开发区
272 陈德山 泉州西冶古体格工程股份有限公司 优级法律顾问 第第五阶段 泉州台湾投入区